Мой любимый часто мастурбирует. Уже как неделя он делает это не реже 1раза в...

Мой любимый часто мастурбирует. Уже как неделя он делает это не реже 1раза в день. Дело в том что между нами половой близости пока не было и не будет в течении одного года. Может ли мастурбация подействовать в будущем на секс негативно . про девушек я слышала что такое бывает, относиться ли это к мужчинам тоже?Я боюсь, он привыкнет к онанизму ,ослабит его чувства и он не будет получать удовольствия от секса

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Мастурбация в данной ситуации является ВИКАРНЫМ (заместительным) вариантом реализации сексуальной энергии и мотивируется либидозным "напором", который и является регулятором сексуальной энергии Вашего партнера.