ребёнку 4,5мес. по результатам анализа: золотистый стафилакок зева

ребёнку 4,5мес. по результатам анализа: золотистый стафилакок зева. Обьясните что это такое, на сколько серьйозно, и как лечить (можно ли избежать антибиотиков). Недавно переболели ОРЗ .

Ответы врачей 2

Специалист
Если ребенок хорошо себя чувствует, то никакой стафилококк лечить не нужно.

Лучшее средство борьбы с любыми микробами – это иметь сильный иммунитет.

Если у человека хорошая защита, то что бы не находилось во рту или на коже ничего не будет. А если иммунитет ослаблен, то можно жить в стерильной комнате и постоянно болеть. В 80-е годы были страшные эпидемии стафилококковой инфекции в роддомах. Знаете в чем причина? В том, что очень сильно уничтожали стафилококк. И были воспитаны такие виды, что антибиотиками питались, а жили в растворе хлорамина.

Если у ребенка есть признаки ослабленного иммунитета – частые простуды и прочее, то нужно это лечить. Т.е. лечить ребенка, а не стафилококк. Лучше всего для восстановления иммунитета ребенку подойдет классическая гомеопатия. Лечение подбирается индивидуально по конституциональному принципу. Т.е. при подборе лекарства учитываются особенности организма, все предшествующие заболевания, и даже наследственность. Если будут вопросы – звоните -212-03-86 или пишите - [email protected].
Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Избежать антибиотиков можно, но необходимо знать степень роста (по данным анализа).