У мужчины аллергия на амброзию: кашель,чиханье,слёзы.

У мужчины аллергия на амброзию: кашель,чиханье,слёзы...Таблетки(не знаю название) не помогают... Чем можно помочь?

Ответы врачей 2

Специалист
Аллергия на амброзию – большая проблема Украины. Борьба с амброзией практически не ведется. Ситуация усугубляется еще и тем, что пыльца растений соединяется с промышленными отходами и тоже вызывает тяжелые аллергические реакции.
В острый период аллергического насморка- поллиноза, можно начать гомеопатическое лечение. Часто пациенты совершают ошибку – в сезон поллиноза лечатся всем подряд, а зимой, когда жалоб нет, идут к гомеопату. Это не совсем правильно. Лучше начать лечение в сезон, когда много звучных жалоб, врачу с вами будет проще – можно сразу увидеть результат. Так что приходите, звоните - 212-03-86 или пишите e-mail: [email protected]

Специалист
Надо избегать контакта с аллергеном. Список рекомендаций:
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГОРОД. Запрещены "сельскохозяйственные" работы.
НЕ СЛЕДУЕТ ОТКРЫВАТЬ ОКНА И ДВЕРИ в вашей квартире или офисе. Спите с закрытыми окнами.
ПРОВЕТРИВАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ ПОСЛЕ ДОЖДЯ, ВЕЧЕРОМ И КОГДА НЕТ ВЕТРА. На открытое окно или дверь можно повесить хорошо смоченную простыню или марлю в несколько слоев.
Наибольшая концентрация пыльцы в воздухе наблюдается рано утром и в сухие жаркие дни, поэтому в этот период времени особенно не рекомендуется выходить на улицу. После возвращения с улицы следует поменять одежду.
ПРИНИМАЙТЕ ДУШ НЕ РЕЖЕ ДВУХ РАЗ В ДЕНЬ. Примите душ, когда пришли с улицы. Обязательно вымойте волосы.
В период обострения болезни необходимо ежедневно и неоднократно проводить туалет носовой полости, промывание глаз и полоскание горла физиологическим раствором хлорида натрия (1/4 чайной ложки поваренной соли на 1 стакан теплой кипяченой воды. Промывание носа проводится с помощью шприца без иглы или небольшой клизмы).
ЗАКРЫВАЙТЕ ОКНА В МАШИНЕ ВО ВРЕМЯ ПОЕЗДКИ, особенно за городом.
НЕ СУШИТЕ ВЕЩИ ПОСЛЕ СТИРКИ НА УЛИЦЕ (на балконе), т.к. на них оседает пыльца.
ЕЖЕДНЕВНО ПРОВОДИТЕ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ В КВАРТИРЕ.
РЕКОМЕНДОВАНО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОЧИСТИТЕЛЯ ВОЗДУХА; наиболее эффективными являются очистители с НЕРА-фильтрами >>>. Рекомендовано использование кондиционера с фильтрами воздуха на выходе.