Уважаемый доктор!ФГС показал-эрозив

Уважаемый доктор!ФГС показал-эрозив.антрал.гас трит,дуоденит.При приёме лекарств(омез1*2р.-1нед.,пилобакт3*2р-1нед.,омез1*1р.+бифиформ1*2 р.-2нед) режуще-ноющие боли в желудке.Сейчас нахожусь в середине лечения.Собл.диету-откаэ от жирного,острого ,солёного,жаренного,сдобного,алкоголя,не курю.Помогите найти причину болей.Можно ли полностью вылечиться?Сейчас нахожусь за границей(ЮКорея)по-этому помощи жду только от Вас!Подскажите можно ли употреблять сырую мелкотертую морковь,капусту,помидоры,соевый соус.Можно ли запивать пищу водой?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Эрозивный гастродуоденит – практически предъязвенное состояние. Т.е. у Вас не просто воспалительные изменения слизистой желудка и двенадцатиперстной кишки, а нарушение целостности слизистой этих органов. Если проанализировать эту ситуацию, то наверняка такие процессы – эрозии, у Вас уже возникали в других местах – во рту, на слизистых половых органов, на коже. Чаще всего это тенденция организма и тенденция грозная.
Конечно же, нужно соблюдать диету. Но можно еще и гомеопатическим лечением попытаться исправить эту разрушительную тенденцию организма. Лечение подбирается индивидуально по конституциональному принципу. Т.е. при подборе лекарства учитываются особенности организма, все предшествующие заболевания, и даже наследственность. Если будут вопросы – звоните -212-03-86 или пишите - [email protected].