Здравствуйте, с 22 лет я потерял обоняние (чувство запаха) Также очень сильно ослабла чувствительность вкусовых...

Здравствуйте, с 22 лет я потерял обоняние (чувство запаха) Также очень сильно ослабла чувствительность вкусовых рецепторов. 5 лет назад я обнаружил, что при уколе дипроспана, чувство обоняния и вкуса восстанавливаются на 1-2 недели. О вреде приема гормональных препаратов я проинформирован, иньекции дипроспана делаю не чаще 1-го раза в год, вовремя аллергии.Подскажите можно-ли восстановить обоняние,ведь человек так много теряет без этого чувства

Ответы врачей 2

Специалист
При грамотной работе хорошего гомеопата обоняние восстановить можно. Да и аллергический ринит (а утрата обоняния, думаю, связана с ним и применением «тяжелой артиллерии» для его лечения) можно вести и без дипроспана. Нужно работать. Лет Вам мало, чтобы ставить на Вас крест. Думаю, что помочь можно. Звоните.
Специалист
Односторонняя потеря обоняния (патология неврологическая). При хр.рините в период ремиссии обоняние частично восстанавливатся. Но к сожалению в большинстве случаев не восстанавливается. Обратитесь к ЛОР врачу.