Добрый день,доктор! Подскажите ,пожалуйста, моей дочери 1год 9мес

Добрый день,доктор! Подскажите ,пожалуйста, моей дочери 1год 9мес. развивается нормально. Дочка активная ,играет активно с детками,плавает в бассейне,ныряет....но если бы не одно но,она не хочет говорить. Читаем детскую литературу с месяцев с 7,а говорит "папа,бапа,мапа, дай,как, де(где),ам-ам,да,не(нет)какон(карлсон),некоторые буквы из алфавита (а,о,е,и,у,я,к,б.д.ф),цифры (дин-1, тии(три),)подрожает животным (му.мяу,ав......) Любит смотреть мультики,я уже только разрешаю не больше 3.(смотрим карлсона,чебурашку...Когда не разрешаю ей смотреть больше плачет,и просит включить ....я остаюсь на своем...Подскажите как нам быть?и может какие методики есть ,тобы заговорить? или всему свое время?спасибо

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте! Ребенок развивается скачкообразно: сначала идет накопление информации, а потом - отдача. Речь развивается вовремя - у каждого ребенка. для єтого должны созреть особые мозговые центры. Потому Ваши действия - не волноваться, не торопить детку. Что делать - говорить с дочкой много, чётко выговаривать слова. Читать книги с картинками, ставить аудиосказки, обращая внимание доченьки на течение сюжета. Удачней всего, если есть книга по аудиосказке, и дублировать Ваши пояснения - картинками. Еще - пальчиковые игры, стихи "руками и ногами" Напишите мне в почту - вышлю стихи и ссылки на песенки.