Если у женщины тело сильно покрыто волосами (ноги, руки, грудь), скажите из-за чего это прроисходит...

Если у женщины тело сильно покрыто волосами (ноги, руки, грудь), скажите из-за чего это прроисходит и какие гармоны нужно принимать, какие обследования нужно пройти, к каму специалисту лутше обратиться?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Людмила!
Причинами гирсутизма может быть повышение уровня мужских половых гормонов(андрогенов) в организме женщины либо повышение чувствительности кожи к нормальному уровню андрогенов. В любом слчае назначаются препараты, содержащие антиандрогены, однако подобрать необходимые препараты и дозы можно только после обследования. Вам необходимо обследование и лечение у гинеколога-эндокринолога. Если хотите, обращайтесь 4515629