Добрый день!У меня этим летом появилось пигментное пятно на лицем над верхней губой, усиливается оно...

Добрый день!У меня этим летом появилось пигментное пятно на лицем над верхней губой, усиливается оно после прибывания на солнце.Знаю что это проблемы моей печени. Какими косметическими свойствами можно это убрать и какими медицинскими препаратами можно очистить печень?

Ответы врачей 1

Специалист
Летом вам просто необходимо пользоваться кремами,содержащими солнцезащитные компоненты.Сейчас попробуйте отбеливающие кремы.
Для печени возьмите любой гепатопротекторный препарат(эссенциале,гепебене,хофитол-при условии,что у вас нет камней в желчном пузыре,также можно попринимать карсил и др.)-все курсом в течение 1мес.
Если вы делали дуоденальное зондирование и знаете,что у вас имеет место застой желчи в желчевыводящих протоках и желчном пузыре-поделайте слепые зондирования 1раз в неделю,количеством 4-5.