Добрый день.Малышу 4 месяца без 1 недели

Добрый день.Малышу 4 месяца без 1 недели. Сыпь легкая была на макушке месяцев с 2, но она не беспокоила. Я смазывала голову (как и все тело после ванны) кремом Адерма. Похоже, что месяц назад появился зуд, ребенок стал расцаоапывать это место. Сегодня за ночь разодрал до маленьких ранок. Смазала пока Бепантеном, чтобы облегчить. Мы на Фрисолаке с 3 недель. Принимаем уже 2 недели Аквадетрим. Из препаратов больше ничего. Наша доктор сказала "это аллергийка на что-то", смазывать элаком+детский крем, это снимет зуд. Еще по телу есть шершавые участки кожи, особенно участки на складках межу кистью и предплечьем на ручках и между стопой и голенью на ножках. Кое-где и по телу есть - очаги шершавости, сухости и немного отличающиеся по цвету от кожи здоровой. Та же доктор сказала увлажнять кремом. Мажу Адермой, результата - 0. Купаемся мы с гелем Урьяэж.Подскажите, что это может быть, какие меры предпринимать, потому что ребенка это сильно беспокоит (руки все время на голове) [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s58.radikal.ru/i159/0904/d5/c41ffb54eaa2.jpg[/IMG][/URL][URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s52.radikal.ru/i136/0904/04/ff371bf1661b.jpg[/IMG][/URL]

Ответы врачей 3

Специалист
Проконсультируйтесь очно с дерматологом...возможно необходимы спец анализы...все делается очно!
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Простите, опечатка. К гомоеопату. У Вашего малыша возможна аллергическая реакция на аквадетрим. Дело в том, что дети находящиеся на исскуственном вскармливании не нуждаются в дополнительном назначении витамина Д, т.к. смеси для искусственного вскармливания насыщены всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
Возможно, что у малыша аллергическая реакция на порошек, в котором Вы стираете бельё или на какое-то из используемых косметических средств.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Уберите всю косметику и мази. Перестаньте давать аквадетрим и обратитесь к гомопату.