Здравствуйте!Нашему сыну 2 года и 3 мес

Здравствуйте!Нашему сыну 2 года и 3 мес.Он здоровый,активный,умненький мальчик.Единственная проблема-он плохо идет на контакт с детьми.С родственниками и хорошо знакомыми-никаких проблем,а на площадке и на развивающих занятиях предпочитает больше позицию наблюдателя чем учасника.Как ему помочь "осмелеть"?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Он с детьми вообще общается?
у каждого ребенка свой темперамент для одних важна контактность для других не очень. В его возрасте в основном общее происходить с предметами. И большая часть общения с детьми тоже связана с предметом. Взять игрушку, поменяться игрушкой, попросить игрушку ,отобрать игрушку......