Здравствуйте. Моей дочери 2,2 года

Здравствуйте. Моей дочери 2,2 года.После ацетонного синдрома(возможно не правильно выражаюсь) нам назначено лечение и стол №5п и через 2 недели №5. В описании диеты очень скудная информация. Возможно Вы подскажите где можно взять более расширенный список по пианию.Например : можно ли давать ребенку картофель пюре,арбуз,дыню, сахар (в напитках),тыквенная каша,овощи и фрукты в свежем виде... Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Ацетонемическое состояние у ребенка 2 лет требует не только диеты. Возникает оно из-за слабости компенсаторных механизмов по поддержанию кислотно-основного состояния из-за незрелости детского организма. Большую роль в этих механизмах играет поджелудочная железа. Диета позволяет щадить поджелудочную железу. А помочь развиться необходимым клеткам, вырабатывающим те самые ферменты, сможет квалифицированное гомеопатическое лечение. Гомеопатические лекарства смогут улучшить компенсаторные механизмы. Лечение подбирается индивидуально по конституциональному принципу. Т.е. при подборе лекарства учитываются особенности организма, и даже характер ребенка. Если будут вопросы – звоните -212-03-86 или пишите - [email protected]