Уважаемый Константин Александрович,спасибо за Ваше внимание! Мне 24 года

Уважаемый Константин Александрович,спасибо за Ваше внимание! Мне 24 года. планируем первую беременность. рост 1,72. вес 65кг. за последние 6 месяцев прибавила в весе 6кг. чувствуется постоянная усталость, слабость.уровень тиреотропного гормона (TSH) 7,80 mlU/L при норме 0,34-5,60.Протокол обследлвания Узи. Щитовидная железа расположена в типичном месте, увеличина за счет обеих долей. Дополнительные образования в железе определяются в левой доле по задней пов с/с/ 9х8мм. с четкими, ровными границами. эхогенность ткани железы неравномерно снижена. Эхоструктура неоднородна за счет гипо-и гиперэхогенных участков. регионарные лимфоузлы не визуализируются. Суммарный объем по методу Brunn (см.куб.): 21,68. Правая доля - 9,73 (44,9%); Левая доля -11,96 (55,1%). Возрастной уровень верхней границы объема -13,0 - увеличение по отношению к верхней границе:67%. Отмечается изменение типичного соотношения объемов долей за счет увеличения левой доли. Пожалуйста посоветуйте какое лечение следует начать.

Ответы врачей 1

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Необходимо дообследование: уровень свободного Т3 и свободного Т4 в крови.