В июле 2003 г. было отравление, предположительно малиной, лежали в больноце под капельноцей, т

В июле 2003 г. было отравление, предположительно малиной, лежали в больноце под капельноцей, т.к. была неукротимая рвота, стул нормальный, ацетон в моче 4+, кололи антибиотики, пили Мизим форте, Хепель, мазали горло т.к. оно было красное. УЗИ показало только увеличение поджеледочной без изменения структуры ткани. Все анализы в норме. При выписке поставили диагноз ОРВИ, назначили стол №5. Теперь один раз в месяц у ребенка беспричинная рвота в 2-3 подхода, бледность, сонное состояние, слабость с утра до обеда, потом все проходит само сабой. Я связываю это с нарушением функций поджелудочной железы. Что делать, к какому врачу идти, где полноценно обследоваться? Подскажите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Специалист
В этом году пришлось лечить летом много странных отравлений, к сожалению.
С чем это связано не ясно до конца. Но вероятнее всего с химикатами, которые везде в почве, воде, воздухе. Скрыться от них некуда.
Панкреатит у ребенка тоже стал не редкость. Дети уже рождаются с симптомами истощенной поджелудочной железы. Принятые нами лекарства истощили наши поджелудочные железы, а мы во время беременности использовали детские резервы. И вот результат. Нужно что-то менять. Такая химическая нагрузка не под силу человечеству. Думайте над этим.
Как лечить? Думаю, что лучше всего детям с такими состояниями подходит классическая гомеопатия. Лечить нужно терпеливо, но дети восстанавливаются достаточно быстро. Имею большой опыт в ведении подобных состояний.
Приходите, звоните – (044) 212-03-86 или пишите e-mail: [email protected]