Каков процесс лечения ипрофилактики фарингита у 4-летнего ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
Хронический фарингит возникает чаще всего после удаления аденоидных вегетаций и миндалин. При их наличии инфекция задерживается этими активными иммунокомпетентными органами. Это как стражи у ворот. Но иногда даже при их наличии защитные функции в них настолько слабы, что в защиту включаются, и островки лимфоидной ткани по задней стенке глотки и тогда начинаются фарингиты.

Лечение и профилактику хронического фарингита у ребенка можно проводить с опытным гомеопатом. В первую очередь нужно работать по восстановлению иммунитета.

Любое хроническое воспалительное заболевание носоглотки связано с иммунодефицитом.

А гомеопатические лекарства и работают в первую очередь в иммунной системе.

Мало еще люди используют гомеопатию для профилактики. А это МОЩНЕЙШАЯ профилактическая медицина. Лечение подбирается индивидуально по конституциональному принципу. Т.е. при подборе лекарства учитываются особенности организма, все предшествующие заболевания, и даже наследственность. Если будут вопросы – звоните .