10959, 10971. Татьяна Алексеевна,Анализ на наличие вируса проводился в ДНК лаборатории путем соскабливания небольшого кол

10959, 10971. Татьяна Алексеевна,Анализ на наличие вируса проводился в ДНК лаборатории путем соскабливания небольшого кол. клеток (как точно назвать метод я не знаю). Отрицательный результат HPV 45, HPV 59 до лечения есть. К сожалению, я не сильна в терминах, диагноз был поставлен после осмотра на кресле с микроскопом. У онкогинеколога я не была.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Наталья!
Сразу после проведения противовирусной терапи необходимо провести лечение шейки матки. Метод определит гинеколог (зависит от наличия родов в анамнезе, наличия разрывов на шейке, кольпоскопической картины, цитологии). К сожалению 100% эффективного препарата для противовирусной терапии нет, поэтому не стоит ждать отрицательных результатов анализов. Советую также сходить на консультацию к онкогинекологу, они есть в каждой ж/к, а также в онкоинституте и городском онкодиспансере.