Здравствуйте!Наболел вопрос во всех смыслах

Здравствуйте!Наболел вопрос во всех смыслах. Во время тяжелых лет студенчества (недоедание, неправильное питание) у меня начались кровяные выделения при опорожнениях, так продолжалось несколько месяцев. После окончания института ушла на работу, нормализовала питание и эти симптомы прекратились, но на анусе появился маленький нарост, который мне совершенно не мешает. Но он там есть. Ээто что - геммороидальная шишка/узел? Где-то спустя полгода появилось стабильное ощущение забитости кишечника и ощущение не до конца опорожненности, дискомфорта. Это продолжается до сих пор. Запоры бывают крайне редко, но ощущение "что-то не так в этом королевстве" не покидает. Круглый животик как у "слегка беременной". В последнее время еще появились такие симптомы как выделение при опорожнениях пеноподобной слизи. Какой может быть предварительный диагноз? Какие анализы нужно сдавать? Что мне делать? Хочу вернуться к нормальной человеческой жизни..

Ответы врачей 2

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Не так страшен волк, как его малюют ;)
Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Нина. Это может быть и геморой, и проблемы с кишечником, и проблемы с печенью, поджелудочной,желчным.Потому обратитесь к проктологу на осмотр,и на консультацию к гастроэнтерологу. Сделать нужно, для начала, ректороманоскопию, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, ну и общий анализ крови не помешает.