Я неделю лечу воспаление яичника, но анализы на вич инф. мне не делали (или делали...

Я неделю лечу воспаление яичника, но анализы на вич инф. мне не делали (или делали только на хламидии и гонококи). Можно ли проходя курс лечения сдавать анализы? Достаточно ли тех анализов кот. мне возможно сделали?

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Катя!
ВИЧ-инфекция не является основной причиной воспаления яичников. Чего нельзя сказать о других ифекциях, которые передаются половым путем(ИППП) - гонококк, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды, различные вирусы. Вот сами и судите, достаточно ли анализов, которые сделали?! Тем более, что возбудителя так и не нашли. Советую Вам обследоваться методом ПЦР на ИППП, только делайте это в специализированной лаборатории а не в районной поликлинике.