Добрый день!Обращаюсь к Вам, поскольку уже четвертый день не могу найти себе места и вообще,...

Добрый день!Обращаюсь к Вам, поскольку уже четвертый день не могу найти себе места и вообще, не могу понять, чт происходит между мной и дочерью. Ей 7 лет. Она ходит в первый класс. Скажу сразу, что воспитываю я ее в строгости, при этом никогда я не поднимала на нее руку и никогда не говорила на нее слова, которые произнесла 3 дня назад. Обозвала ее тварью и сволочью - конечно, это было сделано в состоянии аффекта. Ситуация следующая - мы с мужем пошли на прогулку с детьми. Дочка взяла велосипед. Как оказалось, за год дочурка совсем забыла, как нужно кататься, муж ее начал учить заново. При этом, когда у нее начало получаться, она попросила поехать самлостоятельно за дом, тоесть объехать его. Мы с мужем сказали, что не разрешаем, потому что летают машины, тут она у нас перед глазами и ездит в радиусе, который безопасен, а там мы е не сможем защитить, если что... На что она сказала, мол, хорошо, не поеду, и сделал в точности до наоборот. Когда она скрыась на велике за углом, муж сказал, ты мол иди в обну сторону, я в другую, кто-то первый да перехватит. Я катила коляску с сыном и молила бога, чтобы все было ок! Когда я обошла дом, увидела следующую картину - Марина стоит посреди проезжей части, и из-за угла вылетает машина... Я успела подойти и помогла ей быстро съехать в сторону, а потом спокойно спросила, почему она нарушила запрет? И раз так, то мы идем домой. На что последовала такая реакиця, которой я уж никак не ожидала - дочка бросает мне в ноги велик и убегает за дом! (возможно она надеялась, что там стоит папа и ждет ее...не знаю уже) И вот "картина маслом" - я стою с коляской, брошенным мне под ноги великом и не знаю, что мне делать..бросать коляску с 4-х месячным малышом и великом и бежать за ней или....вобщем, вскоре показался муж, я его спросила, мол, ты малую там не встретил, он - нет! Я его попросила остаться тут с сыном и великом и пошла за малой. Нашла ее на том месте, где мы стояли с мужем, пока она каталась... Меня колотило так, что я передать словами не могу! Я подошла к ней, схватила ее за руку, развернула и со всей силы стукнула ее по жопе, потом я кричала на нее! Кричала так, что наверное слышала вся округа... Пока я ее вела за руку домой, сказала, что я ее лучше сама прибъю, чем она попадет под машину или еще что-то в этм духе...Короче говоря, в связи с этой ситуацией, я попросила на след день приехать мою маму...рассказала ей эту ситуацию...Она мне сказала, чт Мрина живет без проблем, что мол вы ее от всего отгородили, а что дети попадают под машины и пропадают..кардут на органы и вообще, ушел гулять и не вернулся, она даже не знает что такое бывает. Более того, ребенку ни в чем не отказа. Семья у нас более-менееобеспеченная и поэтому ребенок и одет соотвествуеще, и игрушки у нее скажем прямо - я о таких мечтала в детстве. Раньше это была спокойная, послушная девочка, в которой я души не чаяла...а уже недели две я просто не узнаю своего ребенка - все делает наперекор и изподтишка! Апогеем такого поведения стала именно эта ситуация. И тут я взорвалась... Теперь вот не могу найти себе покоя. А вчера вечером, когда мы с мужем в очередной раз обговаривали эту ситуцию, он мне сказал, что я с ней слишком строго себя веду. ПОМОГИТЕ! Посоветуйте, пожалуйста, как себя с ней вести! Ятеперь просто боюсь даже выходить с ней на улицу, боюсь, что будем идти по улице, а она сорвется и побежит, если ей что-то не понравится.... Я БОЮСЬ! мя самооценка как матери упала до нуля....я постонно в слезах и боюсь, что пропадет грудное молоко...

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Если будете удерживать слезы то грудное молоко пропадет, если будете плакать все будет с Вашим молоком нормально.
Вы знаете на ситуацию нужно смотреть немного глубже. Но что могу накидать на первый взгляд. Что возможно ревность у Вашей старшей дочери. Поэтому пытается так выразить свой протест. Занимается ли она уходом за младшим ребенком. Памперс поменять, поиграть, поулыбатся....
У вас еще гармоны играю, потому сердце полно тревог. Эти перемены тоже необходимо учитывать.
Постарайтесь поручить в большей степени воспитание старшей дочери мужу. Сейчас у нее как раз такой период ,когда очень важно иметь побольше отцовского внимания.
Что то как-то рановато вы оцениваете свои материнские способности. Ну .не идеальная Вы мать. А такие что бывают. Ну срываетесь и злитесь на ребенка. Прощайте себя за ошибки.