Добрый день.У меня постоянно после лета на лице начинается сыпь:прыщи,угри

Добрый день.У меня постоянно после лета на лице начинается сыпь:прыщи,угри.Так продолжается пока я не сделаю чистку.Кожа постоянно красная и раздраженная.Если не делать чистку,то сыпь уменьшается,но покраснения остаются.Что мне делать?Может нужна какая-то болтушка?Или препараты?Вроде бы переходной возраст уже прошел.Я болею поликистозом.Может ли это как-то быть связано?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
При поликистозе могут быть гормональные изменения,которые будут вызывать изменения на коже.Вам нужна болтушка,но рецепт должен быть индивидуальным,что требует очной консультации дерматолога .Также проверьте свой гормональный уровень(нужно сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны гипофиза),при его изменениях могут быть различные наружные изменения ,в том числе и сыпь.