У меня есть пару вопросовЧто такое дизбактериоз бронхов и легких?Как диагностируется

У меня есть пару вопросовЧто такое дизбактериоз бронхов и легких?Как диагностируется?как лечится?какие симптомы?

Ответы врачей 2

Специалист
Дисбактериоз после применения антибиотиков развивается во всем организме – в кишечнике, дыхательной системе, на любых слизистых – во рту, носу, бронхах, моче-половом тракте, на коже и т.д. Симптоматика обусловлена Вашими слабыми местами. Если слабое место в бронхах, то симптомы будут идти оттуда. По некоторым литературным данным после одного курса антибиотиков – около 3 лет нарушено
нормальное заселение микрофлорой организма. Если у Вас и на Вас не будут жить Ваши родные хорошие микробы, то обязательно поселятся «плохие». А там жди беды. Применяя антибиотики, гибнут плохие микробы, но в еще большей степени страдают свои - хорошие. А восстановить микрофлору очень трудно.
Есть мнение ученых, что проявлением дисбактериоза являются бронхиальная астма, язвенная болезнь, хронические воспалительные заболевания половых органов – простатиты у мужчин и аднекситы у женщин и др.
Как это лечить и как восстанавливаться? Мое мнение такое, что нужно научиться жить без антибиотиков. Антибиотики применять только при УГРОЗЕ ЖИЗНИ.
А как лечиться, то правильнее всего будет применить классическую гомеопатию. Механически заселять себя хорошими бактериями – сизифов труд. Пока принимаете эти препараты – все хорошо, а через время после отмены – все проблемы возвращаются. Почему? Потому, что изменился организм, почва. Вы, как среда обитания, стали неподходящей почвой для нормальной микрофлоры. А нормальная микрофлора нам очень необходима – она обеспечивает нас витаминами группы В, защищает от грибков и т.д. Это как в природе – там, где сыро и влажно растут грибы.
Нужно работать с организмом, с почвой.
Гомеопатическое лечение требует кропотливого врачебного труда. Т.к. подбирается индивидуально каждому пациенту. Признаками классического гомеопата - является назначение одного конституционального лекарства с учетом всех особенностей организма. Если будут вопросы – звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]

Специалист
Дизбактериоз бронхов может возникнуть при синдроме иммунодефицита. Клинически может проявляться бронхитом, пневмонией. Лечение : антибиотики широкого спектра действия, иммуномодуляторы, биостимуляторы.