Здравствуйте! У меня был повышенный сахар в крови -16,5

Здравствуйте! У меня был повышенный сахар в крови -16,5 . По предписанию врача принимал утром до еды ГЛИБЕТИК. Сейчас он закончился. В аптеках его нет. Можно ли его заменить ГЛИБОМЕТом. Уровень сахара сейчас 7,5

Ответы врачей 1

Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Глибомет это комбинированный препарат глибенкламида и метформина. Глибетик - препарат глимепирида. Замена конечно возможна, но на мой взгляд от добра добра не ищут и, если у Вас всё хорошо на глимепириде, то зачем его менять на что-то другое. Лучше оставаться на глимепириде: самый лучший вариант - Амарил, но, если по финансам этот препарат Вам не доступен есть масса его генерических копий (олтар, глимепирид-Лугал, глирид, диапирид и т. д.).