здравствуйте. ребенку 3года

здравствуйте. ребенку 3года. проснулся сегодня немного вялым. попросил воды, выпил пол чашки и все вырвал, налила еще, выпил и нормально.через пол часа ел молочную кашу. сьел всю и снова все вырвал.температуры нет. живот не болит. немного вялый, но не сильнодала ентерос гель и заварила пока ромашку, хочу давать пить по чуть чуть. а что делать дальше? что вообще делать в таких случаях, если нет возможности вызвать врача?

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
В иаких ситуциях поть по 2-5 мл часто, каждые 2-3 минуты. Водичку лавать щелочную без газа (Боржоми, свалява. Сделать очистительную клизму. Давать диетическую пищу но не ранее чем через 2-2,5 часа послу последней рвоты.