Ребенку 5 лет. Очень силиный кашель

Ребенку 5 лет. Очень силиный кашель. Не откашливается. В пятницу 38,2. Ужасный насморк. Врач сказала, что бронхита нет. Наночь сумамед 25, но-шпа, димедрол, аналгин. 38,2 до 5-ти утра. В пять 38,7- свеча парацетамола. Суббота - насморка почти нет, т-ра днем 38, к вечеру 37,4. Принимаем но-шпу, бронхолитин, сумамед. Кашель начал откашливаться. Сегодня т-ра около 37,2. Доктор сказала смотреть по состоянию сколько дней давать сумамед 3 или 5. Но в инструкции пишут 3 дня, а пять только при эритеме... Можно узнать ваше мнение.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Сейчас сумамед назначают уже на 5 дней, т.к. увы, после 3-хднейной дачи и отмене на 4-й день как-правило опять повышается температура и воспалительный процесс возобновляется.