Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын(ему 20 лет) В биохимии крови были обнаружены повышенные показатели :АЛТ,...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой сын(ему 20 лет) В биохимии крови были обнаружены повышенные показатели :АЛТ, АСТ, ГГТ некоторые почти в 2 раза превышают от предельной нормы.Это проблемы печени? Он 4 года занимается в тренажерном зале нагоняет себе вес, Вопрос: может ли чрезмерное качание отражатся на результатах анализов? год назад переболел воспалением легких, принял очень много антибиотиков.

Ответы врачей 2

adminforum
Нужно очно проконсультироваться с врачем, который подскажет тактику дальнейших обследований.
adminforum
Скорее всего Ваш сын паралельно с занятиями в тренажерном зале принимает анаболики(гормональные препараты для "быстрейшего" наращивания мышечной массы). Превышение показателей трансаминаз - это результат(не чрезмерного качания, а анаболиков, которые разрушают печень быстрее, чем водка)