| 2013-10-18 17:25:40

Подскажите пожайлуста, как решить проблему с горшком.Ребенку уже 3,4

Подскажите пожайлуста, как решить проблему с горшком.Ребенку уже 3,4. А он какает стоя в штаны.Писяет стоя в унитаз с этим проблем нету.Мы уже перепробывали все методы, ничего не помогает.

Ответы врачей 1

361
Компанец Наталия Николаевна
Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте. Какие методы вы пробовали? Можете описать в личную почту? Каждый ребенок - это отдельная история. То, что подходит одному, может категорически не подходить другому. Некоторых детям достаточно несколько раз заставить сесть на горшок, бросив туда морковочку, похвалив за сделанное. А некоторым не подходит.
Если в вашей семь это настолько затянулось, и вы несколько раз пытались повлиять на ситуацию и отступали, то, возможно, что-то сами делаете не так. Возможно, нужна очная встреча с детским психологом, чтобы скоррегировать своё поведение и наладить правильное отношение ребенка к этому процессу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.