Подскажите пожайлуста, как решить проблему с горшком.Ребенку уже 3,4

Подскажите пожайлуста, как решить проблему с горшком.Ребенку уже 3,4. А он какает стоя в штаны.Писяет стоя в унитаз с этим проблем нету.Мы уже перепробывали все методы, ничего не помогает.

Ответы врачей 1

Компанец Наталия Николаевна
психолог детский
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 525-65-61
Здравствуйте. Какие методы вы пробовали? Можете описать в личную почту? Каждый ребенок - это отдельная история. То, что подходит одному, может категорически не подходить другому. Некоторых детям достаточно несколько раз заставить сесть на горшок, бросив туда морковочку, похвалив за сделанное. А некоторым не подходит.
Если в вашей семь это настолько затянулось, и вы несколько раз пытались повлиять на ситуацию и отступали, то, возможно, что-то сами делаете не так. Возможно, нужна очная встреча с детским психологом, чтобы скоррегировать своё поведение и наладить правильное отношение ребенка к этому процессу.