Здравствуйте,доктор! Уже около 8-ми месяцев опускается правое веко и глаза кажутся разными по размеру

Здравствуйте,доктор! Уже около 8-ми месяцев опускается правое веко и глаза кажутся разными по размеру.Врачи причину найти не могут ведь зрение 100%.Чем только не капала,но ничего не помогает.Если ранее дискомфорт я ощущала лишь от внешнего вида,то последний месяц веко стало очень тяжёлым и опущено уже постоянно а не переодически.Мне кажется по симптомам что это оптоз.но от чего?Два года назад мне делали операцию на носу(ринопластику)ничего особенного,но долго выздоравливала.Опущение века началось,как я уже писала,8 месяцев назад.Может ли это быть последствием,несмотря на разбежность во времени?Или же это воспалительный процес? Но ,когда я закапаю глаза визином всё становится на место,веко подтягивается на короткое время.Почему так,с чем это может быть связано?А на правом глазу у меня от удара лет 15 назад чёрный зрачок всегда больше правого,и только на улице иногда бывает одинаковым.Можно ли что-то сделать,желательно без хирургического вмешательства?Помогите советом,распадаюсь на глазах,а ведь ещё молодая и красивая!

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Да, такое может быть. Наташа, не затягивайте визит к врачу, эту проблему нужно решать как можно быстрее, пока глаз не закрылся совсем.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Наташа, пострадала третья пара глазодвигательных нервов. В результате чего - необходимо выяснить. Обратитесь к невропатологу, он назначит соответствующее обследование. А насчет величины зрачков - это не слева он больше, он справа меньше.