Ув.доктор

Ув.доктор!Спаибо огромное за ответ на мой вопрос№11128(по поводу гепатита).Дело в том, что Узи брюшной полости мы уже делали, там следующее: структура печени без грубых изменений, косвенные признаки холецистита, небольшие диффузные реактивные изменения в поджелудочной железе со склонностью к уплотнению паренхимы.Селезенка без грубых изменений.Небольшие изменения паренхимы почек по типу хр.пиелонефрита....Подскажите пожалуйста могут ли эти проблемы(гепатит)даватьмне эти дерганья спазматические в области солнечного сплетения как правило после приема пищи, которая не соответствует диете?!И можно ли иногородним пройти обследование в Гб№10 г.Киева(нужно ли направление?)Что такое паразитарные заболевания и айтоиммунный гепатит?!(алкогольный исключено)Спасибо огромное!Дай Бог Вам здоровья!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Нарушения психики, центральной и вегетативной нервной системы вследствие перенесенного гепатита или как развития побочных эффектов от длительно применения лекарств в последние время стали часто встречаться. Хотя, в старых книгах писали о «желчном человеке», вероятно, мы говорим об этом же. Почти все заболевания протекают с вовлечением в процессы нервной системы. Даже при ОРВИ человек становится более возбудимым и плаксивым. В Вашем случае так и произошло. Болезнь приобрела вид психо-соматического расстройства. А то, что у мужа все иначе, так у него и организм другой. Что касается гепатитов, то их огромное множество. И с каждым днем открытых видов все больше. Как можно помочь? Думаю, что самым правильным будет полечить Вас гомеопатически. Больная печень не должна надрываться, перерабатывая еще и большое количество лекарств. Это как при переломе – покой, гипс. На гомеопатическом лечении на печень не будет даваться лекарственная нагрузка, лекарство будет работать с иммунной системой, с обменными процессами. Думаю, что Вам нужна именно классическая гомеопатия. Будут вопросы, звоните в рабочие дни (044) 212-03-86 или пишите [email protected]