Добрый день, у меня такой вопрос: я принимаю логест и в течение 2 месяцев приема...

Есть ответ
Добрый день, у меня такой вопрос: я принимаю логест и в течение 2 месяцев приема не возникало никаких проблем. Во время приема третьей упаковки начались кровянистые выделения которые продолжаются почти неделю. Это нормально или нужно обращаться к врачу? Нужно-ли продолжать прием препарата. Спасибо.

Ответы врачей

Попова Татьяна Алексеевна

Попова Татьяна Алексеевна

Уважаемая Дина!
Во время периода адаптации к препарату, а длится он 3-6 месяцев, такое возможно. Если кровянистые выделения необильные, то к врачу можно не идти, однако стоит обратиться к врачу если такие проблемы будут у Вас и в следующем цикле. Прием таблеток нужно продолжать т.к. при отмене менструация усилится. Принимайте таблетки внимательно, в одно и то же время, потому, что наиболее часто межменструальные кровомазания возникают при нарушении схемы приема.