подскажите пожалуйста. Дочке 2,5года

подскажите пожалуйста. Дочке 2,5года. На клыках появились белые пятна, нам приписали смазывать эти места Фторлаком. 10 дневный курс прошли, но пятна не исчезли. Нам сказали, что на этих местах появятся дырки. Проконсультируйте по этому поводу. Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Пятна не исчезнут. А обрабатывать периодически (раз в 3-4 месяца) необходимо, чтобы оттянуть появление кариеса на месте пятен.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Такие места на зубах считаются уязвимыми.Но это не значит ,что кариес обязательно там появиться.Наблюдайте за этими и другими зубками.Посещайте регулярно стоматолога и следуйте рекомендациям врача.Периодически делайте профилактические мероприятия с целью появления или приостановления кариозного процесса на зубах.