Добрый вечер! у нас такая история

Добрый вечер! у нас такая история. В 1год и 10 мес заболели воспалением легких. На 4 день уколов ампициллина начался аллергический кашель, но врач антибиотики сказала не отменять и кололи еще два дня. С этого все началось... сейчас ребенку 8 лет и каждый раз повторяется одна и таже история: сопли, обструкция бронхов и дальше -- как успеем. то ли бронхит то ли воспаление. а поскольку у нас еще оказалась аллергия на цефалоспорины то лечимся одними макролидами. Я-то сама в глубоком прошлом врач, правда стоматолог, поэтому нюансов пульмонологии не знаю. но кое-что понимаю. нам ставили астму. но на нее это не похоже. он не задыхается, астма-статуса и приступов нет. обструкцию удается снять. правда сначала это был бронхолитин, потом добавилась но-шпа с эуфиллином, а теперь уже и ингаляторами иногда пользуемся. сами, без педиатра. я хрипы ухом различаю. да и что интересно, свистов характерных для астмы нет. ждать пока мы перерастем такую гиперреактивность бронхов нет сил. за эти годы мы перепробовали если не все, то почти все. на рибомунил -- среагировали аллергической реакцией -- на каждый цикл таблеток -- сумашедшее осложнение. на бронхомунал -- анналогично. пробовали гомеопатию -- пили почти год. сначала -- ничего, а потом тоже самое. правда замучилась с этими баночками. пару раз спаслись хелевскими препаратами. хоть и дорого. курс около 500 грн. но потом сама врач-пульмонолог что их подбирала сказала, что не видела такой реакции...вообщем, классический врачебный ребенок. он у меня беленькитй, пухленький, голубоглазый, лимфоидный тип. пробовали и закаляться и заниматься в секциях, на хлорку в бассейне реакция. и уринотерапию, и дедок с травками. и горный воздух и солевые шахты... все. живем с диагнозом рецидивирующий обструктивный бронхит. обращались в пульмонологический центр на лабораторном переулке, но там нас сразу хотели на бронхоскопию отправить. я отказалась... может можно попробовать что-то еще??????????????

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая коллега!
Хочется все же Вам помочь. Настоящий врачебный ребенок есть не только у Вас. Я тоже прошла через это. В общем перечне вмешательств была упомянута и гомеопатия. Хочу поговорить с Вами именно о гомеопатическом лечении. У гомеопата лечились Вы долго, но результат был временный, да и баночек было много. В наше время гомеопатия представлена широко. И нет в Киеве человека, кто не лечился бы с ее помощью. Существует 3 ее разновидности: 1. Гомеопатический комплексизм, это, когда лекарства делаются по заранее известным прописям, а назначаются по диагнозу врачом даже без гомеопатической подготовки или самим пациентом – вы лечились препаратами Heel.
2. Гомеопатический плюрализм – когда врач уже с гомеопатической подготовкой, подбирает к Вашему случаю несколько лекарств. Тоже комплекс, но уже более индивидуализированный.
3. Но самая эффективная гомеопатия – это классическая гомеопатия, когда врач очень тщательно с учетом всей СОВОКУПНОСТИ симптомов подбирает лекарство – ОДНО, а дает его с учетом высокой чувствительности, очень аккуратно. Такие сложные варианты, как Ваш обструктивный бронхит, лучше лечить LM-разведениями. Именно такой вариант лечения подойдет ребенку с аллергическим заболеванием. Давая ОДНО, конституциональное, высокоподобное, высокодинамизированное средство можно подвигнуть организм к активизации компенсаторных механизмов. Первое, что придется научиться делать – это лечить пневмонии без антибиотиков. И не самой это делать, а под руководством классического гомеопата. Возложите на него весь груз ответственности.
Пневмонии на таком аллергическом фоне нужно лечить только гомеопатически.
Причем, если подберем конституциональное лекарство, то именно им будем и работать.
Классическое гомеопатическое лечение потребует и от Вас тоже определенных перемен – Вам нужно будет успокоиться, довериться и работать вместе с врачом. Лекарство будет одно, разведенное в воде. Так, что лечиться будет не утомительно. Правда, по всем вопросам придется советоваться. Никакой самодеятельности. Чем теснее будет контакт со мной, тем лучше и быстрее будет выздоравливать ребенок. Если решите поговорить – звоните 212-03-86 или приходите.