добрый день. Собираемся с мужем через месяц в США

добрый день. Собираемся с мужем через месяц в США. Порекомендуйте, что можно попринимать, чтобы укрепить иммунитет, дабы все прошло отлично и грипп новый нен пристал

Ответы врачей 2

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
То, что продается у нас под маркой иммунномодуляторов в большинстве случаев не имеет доказательств эффективности/безопасности для применения в медицине.

Иммунитет невозможно поднять в бытовом смысле этого слова. Есть конкретное лечение при конкретных заболеваниях. Вы не найдете в США средства позиционируемые у нас как иммуномодулирующая панацея. А если найдете некоторые, так только на полках с пищевыми добавками...

Жевание чеснока, несомненно, отпугнет источник вирусной инфекции - людей :))).

Профилактика ОРВИ:

1. Не контактировать с больными. При контакте с больными пользоваться маской.
2. Чаще мыть руки.
3. Не трогать лицо рука особенно немытыми.
4. Избегать по возможности больших скоплений людей.
5. Солнце, воздух и вода – Ваши лучшие друзья.

Свинский грипп не самая актуальная проблема медицины вообще и инфектологии в частности.

Не то чтобы свинячий грипп просто страшилка, но истерия раздувается совершенно необоснованно. Паника и массовый психоз никогда не были средствами профилактики заболеваний.
adminforum
Весёленький такой вопросик;-))) But... incorrect! :-((( Врач может делать назначения только после прохождения минимального объёма обследований, т.к. основной принцип "не навреди". Без вреда для здоровья(и то относительно, если без обследования)
могу настоятельно рекомендовать постоянно жевать зубочек чеснока. Так Вы точно отпугнёте всех вирусов.