Прошу посоветовать, как долго ребенок 2,9 может принимать для профилактики афлубин и чем его заменить?...

Прошу посоветовать, как долго ребенок 2,9 может принимать для профилактики афлубин и чем его заменить? Она недавно пошла в сад, уже принесла первые сопли - говорят, это нормально, но хочу поднять иммунитет.

Ответы врачей 1

Специалист
Поднять иммунитет сокровенное желание всех врачей и их пациентов. Но, обращаясь к гомеопатии, нужно понять ее суть. А суть ее в том – К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ПОДОБРАТЬ СВОЕ КОНСТИТУЦИОНАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО. И только тщательно подобранное лекарство откоррегирует недостаточность иммунного ответа. Такой уж у нас метод – работаем только с человеком. С каждым индивидуально. А может быть Вашему ребенку нужно другое средство – это может решить только врач, знающий гомеопатию.
Для профилактики ОРВИ каждому человеку нужно свое лекарство. Другое дело, если уже есть эпидемия, и здоровый человек контактирует с больными, есть риск инфицироваться.
По моему мнению, лучше для экстренной профилактики людям без хронических заболеваний применять монопрепарат, а не комплекс – оциллококцин. Это препарат получен из гидролизата печени и сердца берберийской утки. Лекарство было испытано более 20 лет назад во Франции знаменитым гомеопатическим институтом Буарон, описано, апробировано, используется в качестве антигриппина более 15 лет. По данным французских коллег – самый популярный противогриппозный препарат во Франции. Сейчас оциллококцин есть в Украине, продается в гомеопатических аптеках. Но надежнее Вас защитит правильно подобранное к данному человеку лекарство. И конечно, же, если у Вас есть хроническое заболевание, то заниматься профилактикой и лечением ОРВИ должен только Ваш врач-гомеопат, если Вы выбрали гомеопатию, как метод лечения.