Добрый день!У меня вот какой вопрос

Добрый день!У меня вот какой вопрос.Я мама, моему сыну 3 года и почти 2 месяца . Активный и подвижный ребенок, нормально разговаривает.Проблема вот в чем: когда он сидит в комнате один или играет или смотрит мультфильны все хорошо, а уже не однократно я его заставала вот за чем: сидит и играет своим как он говорит"писюнчиком", я его спрашиваю что ты делаеш, он говорит -я просто играю и при этом смеется.Несколько раз я видела его "игры" когда он прячется за дверь...Я ему говорила, что так никто не играется и что это не красиво, но реакции никакой...Просила мужа, что бы он ему как мужчина объяснил, но муж отказался.Подскажите пожалуйста как мне быть в сложившейся ситуации? Я боюсь что бы такая привычка в дальнейшем не вылилась во что то серьезноеюЗаранее благодарю, Вика.

Ответы врачей 2

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Есть еще одна замечательная игра называется в доктора. Не ужели Вы в нее в детстве не играми. Когда детки рассматривают друг друга, показываю друг другу свои половые органы.
А какая обычно у Вас реакция на такое поведения сына. Возможно он видит ваше замешательство и пытается повторять и повторять - эту ситуацию, чтобы его вызвать.
ка давно и как часто он это делает?
активный ли он у Вас ребенок?
Можно стараться отвлекать, чтобы он не оставался на едине. Гулять по вечерам, делать ему физическую нагрузку - бассейн.
Можно повести ребенка на очную консультацию к психологу ,чтобы о н определил причину.
Какая у вас обстановка в семье?
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Чем больше будете обращать на это внимание, тем реальнее это войдет в привычку у Вашего ребенка. Через это проходят все мальчики.