Здравствуйте, у нас большая проблема, помогите, пожалуйста. Нашему мальчику 2 месяца, в роддоме "подхватили" стафиллококк

Здравствуйте, у нас большая проблема, помогите, пожалуйста. Нашему мальчику 2 месяца, в роддоме "подхватили" стафиллококк. Дисбактериоз средней тяжести. Давали бактериофаг не помогло, теперь даем просто бифидо и лактобактерин, какое-то время было лучше, а теперь хуже и еще новая проблема появилась. Ребенок кричит от боли,через несколько минут после кормления грудью, рвет грудь, не ест. Так продолжалось довольно долго и он уже начал кричать и от голода тоже.Сцедили молоко, из бутылки випил все молоко изаснул. Что это может быть. Ребеноку давали из бутылок смесь для улучшения перистальтики кишечника. Он ест одинаково и из силиконовой и из латексной соски.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Из Вашего письма поняла, что ребенок беспокоится – то ли его лечить, то ли кормить?

Вопрос тяжелый. Уже много раз были вопросы по поводу дисбактериоза.

Если ребенок хорошо себя чувствует, то не важно, что у него в посевах. Стафилококки разные и могут быть в норме. Первые месяцы жизни флора кишечника меняется чуть ли не еженедельно. Другое дело, если есть жалобы, то помочь ребенку можно, правильно подобрав гомеопатическое лекарство. А если просто давать препараты с бактериями, то таким образом помочь заселить кишечник невозможно. В самом кишечнике, вероятно, еще какая-то ферментативная незрелость. Гомеопатическое лекарство поможет быстрее дозреть пищеварительной системе ребенка. Смесь для улучшения перистальтики столь успешно улучшила перистальтику, что возникли кишечные колики. Ваш ребенок проявляет нестандартный. Поэтому и подход к нему должен быть нестандартный. Работаю как педиатр-гомеопат с детьми со дня их рождения. Звоните (044) 212-03-86 в рабочие дни с 11-00 или пишите [email protected]