| 2013-10-18 17:25:40

Уважаемый доктор! У меня пять дней назад был срыв первой беременности на сроке 4-5 недель

Уважаемый доктор! У меня пять дней назад был срыв первой беременности на сроке 4-5 недель. Все началось с небольшой мазни (может из-за того, что я перенервничала накануне), я сразу побежала к врачу, она меня посмотрела, сделала УЗИ, плодное яйцо было в матке, но т.к. срок был очень маленький, то сказала, что если будут какие-то отклонения в развитии зародыша, то все прервется само собой и не нужно это сохранять и вообще, не известно, какие причины вызвали кровотечение, хотя и прописала витамин Е, магне В6, вирбукол, но применить лекарства я не успела, т.к. вечером кровотечение усилилось и ночью были ужасные боли, после которых утром начались месячные, которые идут до сих пор. Я позвонила врачу, она сказала успокоиться, ждать пока пройдут месячные, если будет мазать, то поспринцеваться слабым раствором йода и воды и через месяц пройти УЗИ или вагинальный датчик. Я хочу знать, правильно ли было прописано лечение, не могло ли УЗИ быть причиной выкидыша и что Вы посоветуете принимать в данном случае для восстановления организма и вообще что делать в данной ситуации? Когда нужно идти на осмотр к врачу? Когда можно планировать следующую беременность и как избежать подобного в будущем? Может Вы подскажете, какие центры или клинике в Киеве занимаются подобными проблемами. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уважаемая Алена!
Вам нужно обратиться к врачу СЕЙЧАС по скорой помощи, т.к. если беременность действительно была, то кровотечение врядли самостоятельно прекратиться, но это может быть признаком внематочной беременности. Вызывайте скорую!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.