Уже на протяжении 9 лет страдаю от аллергии - сначала была лишь респираторная - шерсть...

Уже на протяжении 9 лет страдаю от аллергии - сначала была лишь респираторная - шерсть животных, пыль. Но со временем появилась пищевая. С каждым годом появляются новые продукты, которые у меня ее вызывают. В позапрошлом году мне пришлось отказаться от яблок, в этом я уже не могла есть груши. Из большинства фруктов и ягод я могу спокойно есть лишь арбузы, дыни, клубнику, бананы. И если раньше я просто страдала от сезонной аллергии, то пищевая мне не дает спокойствия на проятжении целого года. Что мне делать? Таблетки не особенно помагают, иногда практически не действуют. Если очень чешаться глаза - использую капли, немного помагает.

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш диагноз звучит как аллергия на все. Хочу Вам предложить подумать вот о чем. А может причина не вне Вас, а внутри. Алл-ергия (allos- иной, ergos- реакция), иная реакция Вас на обычные вещи. Конечно же, отменять яблоки, груши, а завтра мясо, рыбу, каши, хлеб, воду и т.д., не выход. Вы правильно заметили, что аллергенов с каждым годом прибавляется. Такова логика развития патологии – аллергия из моновалентной превращается в поливалентную. А то, что таблетки на такие процессы не действуют – это так. Чем лечиться? Попытаться подобрать Вам гомеопатическое лекарство, которое будет менять Вас. Подобрать его лучше по законам классической гомеопатии – одно, давать его очень аккуратно, отслеживая динамику. Лечение кропотливое, но для Вас нетрудное. Результаты, как правило, хорошие. Дети и молодые люди лечатся вполне успешно. У них в организме есть еще жизненные силы. Если Вы заинтересовались – звоните, приходите.
Все данные есть на моей личной страничке.

Специалист
Обратитесь в Городской аллергоцентр, ГКБ № 8, ул. Кондратюка,8. Где вы сможете обследоваться и уточнить причину пищевой аллергии или псевдоаллергии.