Моему ребенку 4,5 года. Ходим в д/сад

Моему ребенку 4,5 года. Ходим в д/сад. Периодически пролечивали глисты (акскариды, острицы). Наш педиатр посоветовал в качестве профилактики глистных инвазий попить росийский комплексный гомеопатический препарат. Но к сожалению не знает как он точно называется. Хотелось бы узнат, что это за препарат?

Ответы врачей 1

Специалист
Лучшая профилактика глистов – научить ребенка соблюдать элементарные гигиенические правила. А гомеопатические назначения потреблять лучше от врачей, знающих гомеопатию. Если у ребенка уже есть глисты и Вы хотите полечиться гомеопатически, то обратитесь к квалифицированному врачу-гомеопату. Мы лечим не глисты – они не болеют, а человека, ослабленный иммунитет которого, позволил глистам поселиться в организме. А применять всей стране один пусть даже московский чудо-комплекс от глистов неправильно и в некоторых случаях даже вредно.
Если Ваш ребенок часто инфицируется глистами, то лучше его полечить у гомеопата, который подберет ему его лекарство, это надежнее защитит его в жизни.