Здравствуйте,у моего мужа аллегрия на кошек(и, похоже, на собак), (через пару часов нахождения в одной...

Здравствуйте,у моего мужа аллегрия на кошек(и, похоже, на собак), (через пару часов нахождения в одной квартире с кошкой слезятся глаза, чихает и чешет локтевые сгибы). В детстве у них в семье было великое множество кошек и никакой аллергии, а сейчас и у него, и у его старшего брата. Мы очень хотим собаку(а я еще и кошку), подскажите, как быть. Может, это какой-то психологический момент, и это можно преодолеть? Еще один момент - когда его брат лечился по мужской части(пиелонефрит, кажется), ему сказали, что кошки ему противопоказаны, так как потенция может снизится до 0(а они с братом в плане здоровья практически близнецы). Где правда, а где выдумка? Очень надеюсь на Ваш совет, заранее благодарна, Ольга.

Ответы врачей 1

Специалист
Для уточнения причины этой аллергии можно попробовать пройти обследование в городском аллергологическом центре на ул.Кондратюка,8.Там вам проведут аллергологические пробы на резные виды аллергенов,в т.ч.шерсть собак, кошек,пух и т.д.
Если окажется истинная аллергия-вам прийдется не заводить домашнее животное,т.к.это может привести к серьезным последствиям.По поводу их здоровья-даже однояйцевые близнецы не всегда будут иметь одинаковое здоровье.Это зависит в том числе от условий,которые окружают каждого конкретного человека.