| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Моему сыну 1,8 года

Здравствуйте! Моему сыну 1,8 года. И у нас большие проблемы с одеванием. Одеваться он не любит с рождения. Зимой, конечно понятно, огромное количество одежды раздражает не только детей. Но теперь, летом, я не могу одеть на него даже трусики. К нам часто приходят посторонние люди и я не могу позволить, что бы он постоянно бегал голышом.Подскажите, как наладить процесс одевания и приучить малыша одеваться без истерик?

Ответы врачей 1

588
Сидун Оксана Юрьевна
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Можно попробовать играя в игры. К примеру одевать и раздевать куклу. попросить ребенка, чтобы он посмотрел вокруг и ответил на вопрос: " кто-то ходит голый?" Вот смотри папа в штанишках, мама в штанишках и ты одень штанишки. Необходимо хвалить ребенка когда он одевается. Вот смотри мы сейчас оденемся и гномик нам под подушку положит сюрприз. и находите сюрприз под подушкой. Вариантов может быть много. Но главное, чтобы Вы нашли свой, который подойдет Вам и Вашему ребенку.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.