Здравствуйте! В связи стем, что я планирую беременность, сдала анализы на торч-инфекции

Здравствуйте! В связи стем, что я планирую беременность, сдала анализы на торч-инфекции. У меня обнаружили герпес первого и второго типа с такими показателями: (18.07.2003)HSV-1 1:3200 норма для взр. 1:200-800 (в сыворотке) HVS-2 1:800. Норма для взр. 1:100-400(12.08.2003) сдала в другой лаборатории: HSV-1 - 6,661 S/CO HVS-2 - 1,338 S/CO Нормы: отрицательный < 0,9 S/CO сомнительный 0,9-1,1 положительный > 1,1Назначены были: циклоферон (по схеме) №10, герпевир 0,2г 5 раз в день 10 дней.(4.09.2003) на фоне лечения сдала ещё раз анализы: HSV-1 - 6,821 S/CO HVS-2 - 1,203 S/COНормы: отрицательный < 0,9 S/CO сомнительный 0,9-1,1 положительный > 1,1Буквально сегодня у меня опять появилась язвочка на губахЧто Вы мне посоветуете? Как быть с планируемой беременностью?C уважением, Ирина

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина, мне кажется, что мы уже общались в клинике “Витацелл” в последние несколько дней. А, может быть быть, это классический медицинский пример закона “парных случаев”. Но, повторюсь. Ваши анализы не дают основания для назначения и тем более проведения противовирусного лечения. Такие результаты являются нормой для 90-95% взрослых.. Однако часто рецидивирующий герпес, в том числе на лице, сам по себе может служить основанием для проведения в период перед планируемой беременностью противорецидивного лечения, к которым циклоферон и грепевир не относятся. Позвоните по телефонам 237-3482 или 237-3494 и запишитесь ко мне на прием, разберемся.