Я на протяжении многих лет принимаю витамины (Дуовит) в промежутках ещё и рыбий жир. Как...

Я на протяжении многих лет принимаю витамины (Дуовит) в промежутках ещё и рыбий жир. Как это может повлиять на здоровье и влияет ли долгое употребление витаминов и рыбьего жира на организм? При этом я не ощущаю никаких ухудшений, а лишь прилив энергии и полноценность рабочего дня.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый Сергей! Во всем необходимо знать меру. Принимать круглый год витамины нельзя. Это может перестроить обмен веществ таким образом, что прекращение приема таблеток может вызвать гиповитаминоз даже при нормальном содержании витаминов в рационе. Лучше обратитесь к врачу, который поможет Вам правильно организовать Ваше питание и подберет натуральные препараты, для обогащения рациона. Принимать их в любом случае следует курсами.