Доброго дня и хорошего настроения! :)Скажите,пожалуйста,почему так трудно поправиться

Доброго дня и хорошего настроения! :)Скажите,пожалуйста,почему так трудно поправиться ?Я думаю, что и для диетолога это задачка непростая.Похудеть ведь легче,а поправиться ХУДОМУ (рост 163,вес 40-45 кг) человеку НЕВОЗМОЖНО просто...Если чел весит, например,130 кг, то 15-20 кг для него "одеть" или сбросить не очень заметно.А вот если вес человека 40-45, то 20 кг это ЧТО-ТО!Ну как,как же поправиться? :(

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Ваш рацион питания нельзя назвать сбалансированным и правильным. Недостаточно полноценных белков, а именно они являются строительным материаллом для клеток организма. Это мясо, рыба, яйца, молочные и кисломолочные продукты, их лучше сочетать с овощами (свежими или тушеными), нет также жиров - животного и растительного происхождения. При этом Вы питаетесь в основном углеводами. Программа питания составляется индивидуально с учетом результатов основных анализов и дополнительных методов исследований. Необходимо провести общий анализ крови и мочи, биохимию крови, УЗД Органов брюшной полости и щитовидной железы, специальные анализы на дисбактериоз и гельминтоз, анализ на содержание микроэлементов в организме, и.т.д.
Советую также обязательно заняться физкультурой - например аэробикой, плаваньем или бегом. Данные физ нагрузки улучшают обмен веществ. Удачи!
Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, Алиса! Скажите, пожалуйста, а что Вы едите - опишите Ваш примерный рацион питания за сутки, и какие у Вас ежедневные физ нагрузки? Опишите Ваш образ жизни. А также имеются ли какие-либо хронические или острые заболевания органов и систем Вашего организма?