Здравсвтуйте. Мне 16 лет

Здравсвтуйте. Мне 16 лет. Дело вот в чём. У нас школе в 3 классе есть один мальчик-Серёжа. И вот в последнее время я стал замечать, что я хочу с ним общаться, говорить (что-то вроде дружбы), мне он нравится внешне (в хорошем смысле), я постоянно вспоминаю о нём и хочу его видеть. О сексуальной близости не может быть и речи-мне это противно. Но меня почему-то просто "тянет" к нему. Мне так и хочется посидеть с ним и поговрить "по душам", хотя он только в 3 классе. Разница в возрасте 7 лет. По отношению ко мне он проявляет некоторые странности. Как-то я проводил в его классе какое-ту игру, и с этого времени он, видя меня, говорит какие-то "дразнилки", то есть проявлет интерес (я так думаю). Может быть, вы подскажете способ поиска контакта с этим мальчиком? Такую же "тягу я испытываю к нашему школьному учителю (22-26 лет). Всё точно так же: поиск контакта (духовного), желание поговрить "по душам". Из ровесников меня никто таким образом не привлекает. Я вроде бы не гей, иной раз какое-нибудь фото посмотрю, но это ведь ничего не значит. Я не знаю, что со мной, что мне делать! пожалуйста, помогите советом!

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для начала сходить к психотерапевту или к психологу на ОЧНЫЙ прием...