Здравствуйте! Моей девочке 3 г и 5м

Здравствуйте! Моей девочке 3 г и 5м. У нас правда глупая немного ситуация, но я не знаю как с ней справиться. В этом году на новый год мы первый раз ставили большую елку, до этого ставили маленькую на стол, чтобы она не могла дотянуться. И вот с этого нового года она как увидит елку на улице, в мультиках или где-то еще начинает очень громко кричать, подбегает к ней (если это происходит на улице), если дома, т.е. по телевизору. то подбегает к тому месту где елка стояла зимой и тоже начинает выплёскивать все эмоции по поводу елки, а т.к. у нее ЗРР то все сводится к следующему "Папа, э-э-э, зима, э-э-э". Что можно предпринять чтобы она так сильно не реагировала на елки? Иногда на улице даже не удобно становится, когда она сквозь все газоны бежит к елке и начинает громко кричать на своем "дельфиньем" языке, как выражается мой муж.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! ну такой у Вас ребенок с дильфиньем языком. Дети разные нужны дети разные важны. Эмоциональная реакция у ребенка вполне адекватна. Зачем что либо делать. Просто любить ее и радоваться вместе с ней. За ней по клумбам к елкам:)