Добрый день!Я хочу вам описать поведение моей жене и прошу Вашего совета,нужно ли моей жене...

Добрый день!Я хочу вам описать поведение моей жене и прошу Вашего совета,нужно ли моей жене помощь специалиста?У моей жены часто меняется настроение,то она добрая и спокойная,то вдруг начинаются истерики,у жены появляется неимоверная сила,она начинает лезть на меня с кулаками,может обидеть или ударить ребенка,говорит,что никому она не нудна,никто её не любит и не понимает.Жена очень обидчивая,любые слова и фразы принимает на свой счет,грозится покончить жизнь самоубийством,несколько раз она брала нож,вилки.Говорит,что иногда ,смотря с 14 этажа ,у нее возникает желание бросится вниз,она еле удерживается.Я знаю,что у нее очень сложные и тяжелые отношения с родителями,мне кажется что все проблемы тянутся из её детства.Я описал это все в двух словах,но на самом деле проблем у нас намного больше .Хотелось бы услыщать Ваше мнение.Нужна ли нам помощь специалиста и если нужна,с чего нам начать,к кому обратится?Жена признает,что с нервами и психикой у неё проблемы,но сказала,что вачу рассказывать она ничего не хочет и не сможет

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Со своим паспортом идите в ПНД (психоневрологический диспансер) к участковому психиатру и под запись в медицинскую карточку изложите все свои наблюдения и опасения. Если врач усматривает наличие клинических показаний - он изложит Вам алгоритм последующих действий.