добрый день!Мальчик 2г8мес начал ходить в ясельки месяц назад (осталвляла сначала на на час,потом постепенно...

добрый день!Мальчик 2г8мес начал ходить в ясельки месяц назад (осталвляла сначала на на час,потом постепенно до четырех вечера) Мальчик общительный,гиперактивный,хорошо говорит,опрятный,развит по возрасту,весь год ходил на занятия- развивалки без мамы. НО с начала посещения яслей рыдает ,особенно при расствании,вцепится в меня:"Мамочка любименькая,родненькая,не бросай меня одного!". сам в группу не идет,плачет до истерики и икания,потом минут через 15перестает.дома тоже стал сплошной кошмар,истерики на ровном месте,прлохо спит,с трудом засыпает,во сне сильно крутится,плачет,говорит,падает с кровати,машет руками.может заснуть второй раз днем после сада( в яслях тоже спит). И несколько раз забирала его,а у него мокрые штанишки и пару раз уписался во сне днём в яслях(такого давно не было!),а в начале посещеня сада и дома по несколько раз в день были мокрые штаны. Раньше был нормальный ребенок,активный,но без истерик. Чем можно помочь ребену для облегчения процесса адаптации? стараюсь больше времени с ним проводить,обнимаю,играю. или, может, нужен уже совет невролога?

Ответы врачей 3

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А готовы ли Вы постепенно отдавать своего сына обществу? Чтобы он отделялся от Вас?
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Мокрые штанишки, значит мокрые штанишки имеют право еще быть, маленький. Адаптируется к садику и все будет хорошо. папе по хорошему вменить в папские обязаности отводить в садик. Пусть мужики общаются:)
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Есть еще один фактор время. оно очень необходимо для того, чтобы ребенок освоился. Может ли в садик заводить ребенка кто-то другой пап, бабушка, а чтобы вы забрали. Это протест не против яслей, а против расставания с Вами. Возможно такой ход смягчит адаптацию.