Добрый день! Помогите, пожалуйста

Добрый день! Помогите, пожалуйста.У меня, как говорят мне врачи, пищевая аллергия.Она заключается в том, что в течение суток-полусуток после приема молочных продуктов или/и хлебобулочных и кондитерских изделий из пшеничной муки у меня начинается жуткий насморк со всеми признаками аллергии: чихание, зуд в носу. Реакция тем выраженнее, чем больше подобных продуктов было употреблено в пищу."Обычной" аллергии (пыльца, пух, шерсть, ...) у меня нет.Анализ микрофлоры кишечника выявил наличие дисбактериоза. Анализ функции поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки (гастродооденальное зондирование) тоже выявил непорядок в их работе. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, напишите, пожалуйста.Заранее очень вам благодарен

Ответы врачей 1

Специалист
Проблема сочетания гастроэнтерологических проявлений и аллергии состоит в том, что это одни и те же процессы, но в разных органах. Болезнь одна, только кружит по организму и в зависимости от ситуации проявляется по-разному. Нужно предпринять попытку системного лечения, т.е. взглянуть на проблему как на одно целое. А не лечить нос отдельно, поджелудочную железу отдельно. Такой метод есть – это классическая гомеопатия. Как показывает жизнь – панкреатиты, аллергии гомеопатически лечатся вполне эффективно. Гомеопатия лечит человека, а не отдельные болезни. В этом ее красота и хорошая результативность. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org
Если будут вопросы, звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]