Как определить на что у ребенка аллергия?

Ответы врачей 2

Специалист
Установить это можно и простым наблюдением. Обычно наблюдательные пациенты или их родственники уже приносят полноценные данные. Но не все так просто. Есть реакции немедленного типа – съел шоколад, а через 30 мин. возникли высыпания или бронхоспазм. Иногда для развития аллергического процесса нужно время – не один день, а недели или даже месяцы. В это время происходит сенсибилизация организма, а затем уже ответная реакция. Выявить аллерген, а дальше что? Если аллергия на один-два пищевых продукта, то их можно безболезненно исключить. А если выявлены огромные перечни продуктов, к которым у организма высокая чувствительность, то ребенка нужно морить голодом или давать ему неполноценное питание. А ребенок - растущий организм, нужно полноценное питание, чтобы все сформировалось правильно. Тем более если началась аллергическая реакция, то в начале это, как правило, моновалентная аллергия, а в скором времени – поливалентная. Если бы определяли аллергию на воздух, уверена, что ее выявили бы у многих аллергиков. Так что не дышать?

Поймите причина аллергии не вне организма, а внутри. Извращенная, избыточная реакция на обычные, привычные вещи. Что же делать? Другого пути нет – классическое гомеопатическое лечение организма. Нужно сделать так, чтобы примирить человека с миром. А кроме гомеопатии я не знаю другого способа это сделать. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если будут вопросы, звоните –(044) 212-03-86 или пишите [email protected]
Специалист
Сколько лет вашему ребенку? Необходимо вести пищевой дневник,где вы будете отмечать все что даете своему ребенку и реакцию на каждый продукт.
Также можно провести аллергологические пробы на все основные пищевые компоненты.Это производят в гор.аллергологическом центре на ул.Кондратюка,8(гор.больница№8,этаж9).