Здравствуйте ув. доктор

Здравствуйте ув. доктор! У меня к вам вопрос , мне врач поставил диагноз 1 стадия геморроя (воспаление геморроидальных узлов, и сказал что слизистая уже изменинна ) сказал что лечение препаратами неэффективно и нужно делать легирование латексными кольцами ! Действительно на первой стадии требуется легирование или все-таки можно лечить мазями или свечами ? И подходит ли для этого мазь Безорнил которая была мне выписана ?

Ответы врачей 4

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
В ТАКОМ СЛУЧАЕ СЛУЧАЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВЕЧИ ПРОКТОГЛИВЕНОЛ, ИЛИ МАЗЬ ГЕПАТРОМБИН Г, В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ.
С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Владимир на этом этапе разумно пользоваться мазями с венотоническим действием , такими как проктогливенол, гепатромбин Г, курс лечения проводить по две недели два раза в год, и понаблюдать за состоянием своего организма. А если ситуация потребует, можно повторить консультацию в Киеве.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Добрый вечер Владимир, не мог своевременно ответить на Ваш вопрос из-за суточного дежурства в клинике. Из Вашего письма Я несовсем понял - у Вас имеет место хронический геморрой Icт., или же у Вас имеет место воспаление геморроя, тоесть тромбоз геморроидальных узлов. Если у Вас имеет место обострения хронического геморроя, то применение любых малоинвазивных безоперационных методик лечения геморроя в том числе и латексного лигирования противопоказано. Если же геморрой вне обострения, то по сравнению с консервативной терапией латексное лигирование является безусловно более эффективным методом лечения, но при уловии если эта методика проводится квалифицированым проктологом имеющим опыт использования указаной методики. Кроме это, в пользу использования латексного лигирования и говорит тот факт, что при использовании консервативной терапии устраняются или полностью или частично симптомы геморроя на более или менее длительный период времени. Но сами геморроидальные узлы никуда не деваются. А следовательно сохраняется вероятность прогрессирования болезни, перехода ее в более выраженую стадию и возможности повторных обострений заболевания. В отношении консервативного лечения то выбор препарата зависит от проявлений болезни. С уважением Ткаченко Ф.Г.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Уважаемый Владимир! Все зависит от того как давно вас беспокоит данная проблема,насколько длительно Вы страдаете данным заболеванием.Если геморрой у вас проявился впервые, то разумно пролечиться консервативно,мазями свечами,соблюдением гигиенических процедур,а если обострения частые - то, стоит прибегнутьк более радикальным методикам.
Безорнил действительно является препаратом выбора при хроническом геморрое.Удачи. Наталья.