Добрый день Уважаемый Доктор! У мня такая проблема, я всегда могу получить оргазм одна, без...

Добрый день Уважаемый Доктор! У мня такая проблема, я всегда могу получить оргазм одна, без присутствия мужчины (просто пофантазировав о сексе, или увидев эротическую сцену, и т.п.) причем не прибегая при этом к внешней стимуляции, а просто сжав ноги, и соответственно определенные мышцы. Это началось очень давно, еще в школе, при поджиманиях на турнике, сначала я не понимала, что происходит, просто при определенном количестве подтягиваний на турнике и сжимании ног возникало приятное чувство, потом сообразила, и теперь могу так сказать прямо на рабочем месте за несколько секунд достичь удовольствия. В Интернете вычитала термин"дезадаптивная мастурбация". Что это вроде так называется. Вся проблема в том что я не могу достичь подобного удовольствия с мужчиной, все где то близко, но не так. Ласки груди, иных органов не доставляют мне удовольствия, приходится имитировать что с одной стороны нечестно, но не хочется обижать партнера, я хорошо отношусь к своему парню и люблю его.Как можна решить подобную проблему. Спасибо!

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Используемая Вами "техника" мастурбации называется МИОКОМПРЕССИОННОЙ (МИОТОНИЧЕСКОЙ) и при длительном её использовании формирует динамический стереотип сексуальных впечатлений, ощущений и действий, который воспроизвести в половом акте практически невозможно. "Отучиться" от этой техники сложно (тем более при столь длительном "стаже"), однако при наличии времени, терпения и настойчивости с помощью секс-терапевта возможно достижение успеха. В принципе, это можно сделать и самостоятельно, но степень вероятности многократно ниже :-( Выполнить Вашу просьбу "пальчиками по буковкам" не представляется возможным, т.к. слишком много тысяч буковок надо набрать на клавиатуре и экран монитора не приспособлен для обмена эмоциональной, вербальной и невербальной информацией, которая ОЧЕНЬ ВАЖНА для "переделки" такого стереотипа. Для начала попробуйте сделать телефонный "визит" к специалисту - это поможет обсудить алгоритм возможных последующих действий...
adminforum
Здравствуйте, Юлия!
Ваш способ достижения оргазма был хорош для одиночки. И Вы не одна такая.
Но что поделаешь, взрослеете, да и секс – это действие для двоих, придется переучиваться. Звоните в рабочие дни (044) 212-03-86 или пишите [email protected]